Risultati

ELITE MASCHILE – IN LINEA

Pos. Pettorale Nome Cognome Tempo Distacco
1 20 Fabio Aru 5.52’31”
2 119 Diego Ulissi 5.53’11” 0’40”
3 53 Rinaldo Nocentini 5.53’11” 0’40”
4 46 Damiano Caruso 5.53’11” 0’40”
5 101 Gianni Moscon 5.53’11” 0’40”

scarica la classifica 

 

ELITE FEMMINILE- IN LINEA

Pos. Pettorale Nome Cognome Tempo Distacco
1 46 Elisa Longo Borghini 3.04’37”
2 94 Giorgia Bronzini 3.06’28” 1’51”
3 11 Soraya Paladin 3.06’28” 1’51”
4 6 Rossella Ratto 3.06’28” 1’51”
5 23 Sofia Beggin 3.06’28” 1’51”

scarica la classifica 

 

JUNIORES FEMMINILE- IN LINEA

Pos. Pettorale Nome Cognome Tempo Distacco
1 43 Letizia Paternoster 1.42’37”
2 11 Martina Fidanza 1.42’38” 0’01”
3 28 Elena Pirrone 1.42’38” 0’01”
4 90 Gloria Scarsi 1.42’38” 0’01”
5 86 Chiara Consonni 1.42’38” 0’01”

scarica la classifica 

 

Sabato 24 GIugno

PARACICLISMO IN LINEA

scarica la classifica 

JUNIORES UOMINI- CRONOMETRO

Pos. Pettorale Nome Cognome Tempo Distacco
1 7 Antonio Puppio 24:54.88
2 2 Filippo Simeoni 25:02.55 00:07.67
3 37 Luca Rastelli 25:06.97 00:12.09
4 3 Fabio Mazzucco 25:08.27 00:13.39
5 5 Andrea Innocenti 25:16.06 00:21.18

scarica la classifica 

 

Allievi – CRONOMETRO

Pos. Pettorale Nome Cognome Tempo Distacco
1 5 Antonio Tiberi 11:54.15
2 2 Alessio Pantalla 11:57.95 00:03.80
3 6 Andrea Piras 12:06.82 00:12.67
4 3 Andrea Piccolo 12:10.33 00:16.18
5 14 Davide Dapporto 12:17.32 00:23.17

scarica la classifica 

 

AllievE – CRONOMETRO

Pos. Pettorale Nome Cognome Tempo Distacco
1 1 Sofia Collinelli 13:33.83  00:15.20
2 3 Camilla Alessio 13:49.03 00:17.06
3 5 Matilde Vitillo 13:50.89 00:26.02
4 11 Gaia Masetti 13:59.85 00:37.98
5 2 Noemi Lucrezia Eremita 14:11.81 00:42.01

scarica la classifica 

 

Venerdì 23 GIugno

PARACICLISMO –  CRONOMETRO

scarica i risultati 

 

Uomini Elite – CRONOMETRO

Pos. Pettorale Nome Cognome Tempo Distacco
1 6 Gianni Moscon 44:33.04
2 2 Fabio Felline 44:55.80 00:22.76
3 1 Manuel Quinziato 46:09.85 01:36.81
4 5 Dario Cataldo 47:04.17 02:31.13
5 15 Mattia Cattaneo 47:32.12 02:59.08

scarica la classifica 

Donne Elite – CRONOMETRO

Pos. Pettorale Nome Cognome Tempo Distacco
1 1 Elisa Longo Borghini 26:22.40
2 6 Elena Cecchini 27:00.58 00:38.18
3 3 Silvia Valsecchi 27:24.67 01:02.27
4 19 Rossella Ratto 27:32.43 01:10.03
5 28 Alice Maria Arzuffi 27:40.64 01:18.24

scarica la classifica 

Donne Juniores – CRONOMETRO

Pos. Pettorale Nome Cognome Tempo Distacco
1 4 Letizia Paternoster 26’25
2 1 Alessia Vigilia 27’43 1’18
3 9 Elena Pirrone 28’08 1’43
4 15 Sofia Nilda Frometa Leonard 29’05 2’40
5 18 Aurora Gaio 29’06 2’41

scarica la classifica